·中央政府门户网 ·湖南省政府门户网 ·衡阳市政府门户网 ·耒阳市政府门户网

当前页面: 首页 > 信息公开 > 人事管理 > 公务员管理

2019年耒阳市公开招聘教师 拟聘用人员名单公示


 

根据《2019年耒阳市公开招聘教师公告》规定,现将耒阳市2019年公开招聘教师拟聘用人员名单(考察合格607人,拟聘用607人)予以公示。

序号

姓名

性别

学段

招聘单位

岗位

1

王小鹏

中职

耒阳市中等职业技术学校

软件与信息服务

2

罗龙文

中职

耒阳市中等职业技术学校

软件与信息服务

3

李婕

中职

耒阳市中等职业技术学校

软件与信息服务

4

谭奇东

中职

耒阳市中等职业技术学校

计算机网络技术

5

龙城成

中职

耒阳市中等职业技术学校

计算机网络技术

6

匡经伦

中职

耒阳市中等职业技术学校

机电设备安装与维修

7

李威

中职

耒阳市中等职业技术学校

机电设备安装与维修

8

李峤

中职

耒阳市中等职业技术学校

机电设备安装与维修

9

刘美红

中职

耒阳市中等职业技术学校

会计

10

胡润华

中职

耒阳市中等职业技术学校

电子电器应用与维修

11

何宇

学前教育

市幼儿园

学前教育

12

张凤英

学前教育

市幼儿园

学前教育

13

谭功菊

学前教育

市幼儿园

学前教育

14

任灿

学前教育

市幼儿园

学前教育

15

彭金花

学前教育

市幼儿园

学前教育

16

田丹

小学

紫荆府实验小学

政治

17

周胜

小学

紫荆府实验小学

语文

18

肖辉波

小学

紫荆府实验小学

语文

19

刘雪晴

小学

紫荆府实验小学

语文

20

伍涛

小学

紫荆府实验小学

英语

21

王锦云

小学

紫荆府实验小学

音乐

22

罗燕

小学

紫荆府实验小学

信息技术

23

陈振

小学

紫荆府实验小学

体育

24

姚方巧

小学

紫荆府实验小学

数学

25

华敏

小学

紫荆府实验小学

数学

26

彭茜

小学

紫荆府实验小学

数学

27

蒋海波

小学

紫荆府实验小学

数学

28

张惠

小学

紫荆府实验小学

美术

29

谢润虹

小学

长坪乡中心完小

英语

30

廖桂娥

小学

长坪乡中心完小

英语

31

曾辉米

小学

长坪乡中心完小

学前教育

32

肖秀银

小学

长坪乡中心完小

学前教育

33

贺剑玲

小学

长坪乡神岭小学

语文

34

郑长清

小学

长坪乡神岭小学

数学

35

黄华君

小学

长坪乡清平小学

数学

36

吴丹

小学

灶市街道办事处灶市小学

语文

37

郑小红

小学

灶市街道办事处灶市小学

语文

38

曾满女

小学

灶市街道办事处灶市小学

英语

39

王玥

小学

灶市街道办事处灶市小学

英语

40

周丽红

小学

灶市街道办事处灶市小学

英语

41

刘婕

小学

灶市街道办事处灶市小学

数学

42

周玉兰

小学

灶市街道办事处灶市小学

数学

43

张滨

小学

灶市街道办事处泗门洲小学

英语

44

贺琦琳

小学

灶市街道办事处彭桥完小

语文

45

陈湘

小学

灶市街道办事处彭桥完小

数学

46

罗明香

小学

灶市街道办事处彭桥完小

数学

47

钟科莲

小学

余庆街道办事处中心完小

学前教育

48

廖丽娟

小学

余庆街道办事处中心完小

学前教育

49

李淑雯

小学

余庆街道办事处中心完小

学前教育

50

彭彤

小学

余庆街道办事处石王小学

语文

51

龚美霞

小学

余庆街道办事处石王小学

英语

52

徐叶

小学

余庆街道办事处青陂小学

语文

53

郭娟娟

小学

余庆街道办事处青陂小学

数学

54

胡焕

小学

余庆街道办事处磨形小学

语文

55

吴霞

小学

余庆街道办事处磨形小学

语文

56

郑小兰

小学

余庆街道办事处磨形小学

英语

57

徐婷

小学

余庆街道办事处磨形小学

数学

58

黄谦

小学

余庆街道办事处黄沙小学

语文

59

刘瑞梅

小学

余庆街道办事处丛苞小学

数学

60

曾佳

小学

永济镇中心学校

学前教育

61

袁珊

小学

永济镇中心学校

学前教育

62

颜朝霞

小学

新市镇周星小学

语文

63

刘海荣

小学

新市镇周星小学

数学

64

李键

小学

新市镇中心完小

学前教育

65

杨青

小学

新市镇中心完小

学前教育

66

张丽芳

小学

新市镇中心完小

学前教育

67

李燕

小学

新市镇水东小学

语文

68

刘珮

小学

新市镇水东小学

语文

69

程孟春

小学

新市镇水东小学

数学

70

符娜

小学

新市镇渠塘小学

语文

71

邓利君

小学

新市镇渠塘小学

语文

72

王振华

小学

新市镇渠塘小学

英语

73

李朋酒

小学

新市镇渠塘小学

数学

74

黎慧

小学

新市镇坪上小学

语文

75

邓金燕

小学

新市镇坪上小学

英语

76

王小弥

小学

新市镇坪上小学

数学

77

李青艳

小学

新市镇坪上小学

数学

78

黄佑君

小学

新市镇龙市小学

语文

79

曾艳红

小学

新市镇龙市小学

英语

80

刘磊

小学

新市镇龙市小学

数学

81

董威

小学

新市镇龙市小学

数学

82

杨爱英

小学

小水镇中心完小

学前教育

83

蒋兰

小学

小水镇中心完小

学前教育

84

肖金桃

小学

小水镇中心完小

学前教育

85

龙艳贤

小学

小水镇杨塘小学

语文

86

李美丽

小学

小水镇杨塘小学

数学

87

李倩倩

小学

小水镇四都小学

语文

88

王荣芳

小学

小水镇四都小学

英语

89

李康军

小学

小水镇四都小学

数学

90

李小利

小学

小水镇泮塘小学

语文

91

雷雪蓉

小学

小水镇泮塘小学

数学

92

曾湘民

小学

小水镇毛坪小学

语文

93

李茹双

小学

小水镇毛坪小学

数学

94

邓梅梅

小学

小水镇朗明小学

语文

95

文小佳

小学

小水镇东洲小学

语文

96

陆小芳

小学

小水镇东洲小学

数学

97

曹璇

小学

西湖学校

语文

98

杨展智

小学

西湖学校

语文

99

伍璇

小学

西湖学校

语文

100

陈玲

小学

西湖学校

语文

101

钟敏方

小学

西湖学校

英语

102

陈红梅

小学

西湖学校

数学

103

李清

小学

西湖学校

数学

104

张杰

小学

西湖学校

数学

105

李宏宇

小学

西湖学校

美术

106

邓石华

小学

五里牌街道办事处锡里小学

数学

107

赵静

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

108

唐蕾铱

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

109

罗莉蓉

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

110

李小菊

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

111

张碧娟

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

112

贺博

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

113

曾葳

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

114

龙志燕

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

115

邢欣

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

英语

116

郑金利

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

117

伍易

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

118

李木子

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

119

任立

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

120

梁登柱

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

121

肖政林

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

122

陈志勇

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

123

李红

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

124

资洁

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

125

喻红

小学

五里牌街道办事处上岭小学

语文

126

谢丽娟

小学

五里牌街道办事处上岭小学

数学

127

李亚萍

小学

五里牌街道办事处火田小学

语文

128

肖丽丽

小学

五里牌街道办事处火田小学

数学

129

尹钰琳

小学

太平圩乡中心完小

学前教育

130

廖强

小学

太平圩乡寿洲小学

数学

131

梁阿兰

小学

水东江街道办事处竹市小学

学前教育

132

邱明

小学

水东江街道办事处中心完小

语文

133

谷秋霞

小学

水东江街道办事处中心完小

语文

134

雷丽娟

小学

水东江街道办事处中心完小

数学

135

刘虹麟

小学

水东江街道办事处中心完小

美术

136

陈凯亮

小学

水东江街道办事处中心完小

美术

137

谢芸

小学

水东江街道办事处双洲小学

英语

138

李玮宏

小学

水东江街道办事处石江小学

数学

139

资容

小学

水东江街道办事处毛田小学

语文

140

梁文艳

小学

水东江街道办事处鹿岐小学

数学

141

李丽芳

小学

水东江街道办事处东湾小学

语文

142

刘虹

小学

水东江街道办事处东湾小学

英语

143

谭佳

小学

水东江街道办事处东鹿小学

语文

144

梁瑞芳

小学

水东江街道办事处东鹿小学

语文

145

黄海斌

小学

水东江街道办事处东鹿小学

数学

146

范婷

小学

水东江街道办事处白石小学

语文

147

汤蓉

小学

实验中学铁路园分校

语文

148

陈桂娟

小学

实验中学铁路园分校

语文

149

邓阳兰

小学

实验中学铁路园分校

数学

150

周姗姗

小学

实验小学金杯塘分校

语文

151

贺春霞

小学

实验小学金杯塘分校

语文

152

谢舒佳

小学

实验小学金杯塘分校

语文

153

阳丽辉

小学

实验小学金杯塘分校

语文

154

谭婷

小学

实验小学金杯塘分校

语文

155

刘丽

小学

实验小学金杯塘分校

语文

156

谭妮

小学

实验小学金杯塘分校

英语

157

郑伟伟

小学

实验小学金杯塘分校

英语

158

梁琴

小学

实验小学金杯塘分校

信息技术

159

阳夏云

小学

实验小学金杯塘分校

数学

160

谭妤婷

小学

实验小学金杯塘分校

数学

161

梁文奇

小学

实验小学金杯塘分校

数学

162

魏兰

小学

实验小学金杯塘分校

数学

163

廖常妃

小学

实验小学金杯塘分校

美术

164

陈梦燕

小学

实验小学

语文

165

颜航

小学

实验小学

语文

166

谢金莲

小学

实验小学

语文

167

肖菱

小学

实验小学

语文

168

李娜

小学

实验小学

数学

169

曹霁

小学

实验小学

数学

170

贺小聪

小学

实验小学

数学

171

李娅琼

小学

三架街道办事处青麓小学

语文

172

龙甜梅

小学

三架街道办事处青麓小学

音乐

173

黎欢

小学

三架街道办事处青麓小学

数学

174

杨和坚

小学

三架街道办事处青麓小学

美术

175

雷梨梨

小学

三架街道办事处白洋渡小学

语文

176

王琼

小学

三架街道办事处白洋渡小学

数学

177

邓南艳

小学

仁义镇罗渡小学

语文

178

周丽丹

小学

仁义镇罗渡小学

数学

179

张广艳

小学

仁义镇衡头小学

语文

180

王小芬

小学

仁义镇渡江小学

语文

181

王耀民

小学

仁义镇渡江小学

数学

182

谢朝爱

小学

仁义镇党田小学

语文

183

刘辉

小学

仁义镇党田小学

数学

184

尹阳

小学

南阳镇星子小学

语文

185

谢慧

小学

南阳镇排山小学

语文

186

李金芳

小学

南阳镇高岭小学

数学

187

王思思

小学

南京镇中心完小

学前教育

188

周友文

小学

南京镇中心完小

体育

189

袁书云

小学

南京镇中心完小

数学

190

徐立芳

小学

南京镇集景小学

语文

191

郑卓培

小学

马水镇燕中小学

语文

192

龙光华

小学

马水镇燕中小学

数学

193

戴锦华

小学

马水镇小芬小学

语文

194

肖林艳

小学

马水镇小芬小学

数学

195

黄新霞

小学

马水镇小芬小学

数学

196

曾冬清

小学

马水镇泉边小学

语文

197

刘克伟

小学

马水镇泉边小学

数学

198

刘华英

小学

马水镇陆新小学

语文

199

吴琴

小学

马水镇陆新小学

语文

200

陈岳武

小学

马水镇陆新小学

数学

201

廖丽美

小学

龙塘镇中心完小

学前教育

202

资道丽

小学

龙塘镇中心完小

学前教育

203

李冬娥

小学

黄市镇中心完小

学前教育

204

张凤

小学

黄市镇中心完小

学前教育

205

曾亮亮

小学

黄市镇中心完小

学前教育

206

宁丽莎

小学

黄市镇严冲小学

语文

207

彭启娥

小学

黄市镇严冲小学

数学

208

蒋帅梅

小学

黄市镇湘南小学

语文

209

段美南

小学

黄市镇湘南小学

数学

210

李慧娟

小学

黄市镇湘南小学

数学

211

孙荣华

小学

公平圩镇中心学校

学前教育

212

何淑艳

小学

公平圩镇中心学校

学前教育

213

曾丽娟

小学

东湖圩镇中心完小

英语

214

李瑶

小学

东湖圩镇中心完小

音乐

215

李海容

小学

东湖圩镇中心完小

学前教育

216

陈茵

小学

东湖圩镇中心完小

学前教育

217

颜璐

小学

东湖圩镇中心完小

学前教育

218

曾赤柏

小学

东湖圩镇中心完小

体育

219

符华英

小学

东湖圩镇小塘小学

语文

220

刘妙芝

小学

东湖圩镇汤泉小学

数学

221

赵方

小学

东湖圩镇石堰小学

语文

222

许琼珍

小学

东湖圩镇石堰小学

数学

223

江玉婵

小学

东湖圩镇上石小学

语文

224

李新丽

小学

东湖圩镇上石小学

数学

225

谢翠蓉

小学

东湖圩镇湖塘小学

语文

226

陈良

小学

东湖圩镇观音阁小学

数学

227

刘丽

小学

东湖圩镇枫泉小学

语文

228

陈丽萍

小学

东湖圩镇枫泉小学

数学

229

阳红丽

小学

电厂完全小学

语文

230

蒋曼姝

小学

电厂完全小学

音乐

231

谢飞

小学

电厂完全小学

信息技术

232

文练

小学

电厂完全小学

体育(足球方向)

233

肖芳芝

小学

电厂完全小学

美术

234

雷艳艳

小学

导子镇中心完小

学前教育

235

陈子娇

小学

导子镇中心完小

学前教育

236

陈琳

小学

导子镇上古小学

语文

237

曹丽梅

小学

导子镇上古小学

数学

238

曹汝金

小学

导子镇横塘小学

数学

239

尹琳靖

小学

大市镇中心完小

语文

240

黄哓春

小学

大市镇中心完小

音乐

241

许琼

小学

大市镇中心完小

数学

242

刘笑

小学

大市镇长丰小学

英语

243

谭小微

小学

大市镇长丰小学

学前教育

244

黄海燕

小学

大市镇水口小学

语文

245

罗娜

小学

大市镇蒲兴小学

语文

246

李燕

小学

大市镇蒲兴小学

数学

247

段利萍

小学

大市镇蒲兴小学

数学

248

伍丽萍

小学

大市镇明星小学

语文

249

尹海燕

小学

大市镇明星小学

数学

250

贺娅萍

小学

大市镇利群小学

语文

251

卜阿香

小学

大市镇利群小学

数学

252

何珊

小学

大市镇集中小学

数学

253

张芝芝

小学

大市镇芭蕉完小

语文

254

王银霞

小学

大市镇芭蕉完小

学前教育

255

熊涛

小学

大市镇芭蕉完小

体育

256

欧俊彪

小学

大市镇芭蕉完小

数学

257

李芬

小学

大市镇芭蕉完小

数学

258

邓荷慧

小学

大市镇八石小学

语文

259

周丽莹

小学

大市镇八石小学

数学

260

张艳霞

小学

大市镇敖山小学

学前教育

261

胡梦瑶

小学

蔡子池街道办事处西关小学

语文

262

周琼

小学

蔡子池街道办事处西关小学

英语

263

陈娅丽

小学

蔡子池街道办事处西关小学

音乐

264

辛凤尧

小学

蔡子池街道办事处西关小学

音乐

265

周容

小学

蔡子池街道办事处西关小学

体育

266

刘唯嘉

小学

蔡子池街道办事处西关小学

数学

267

王慧琳

小学

蔡子池街道办事处西关小学

数学

268

李芳

小学

蔡子池街道办事处西关小学

美术

269

梁茜

小学

蔡子池街道办事处前进小学

语文

270

易海英

小学

蔡子池街道办事处前进小学

语文

271

杨平平

小学

蔡子池街道办事处前进小学

语文

272

龙小凤

小学

蔡子池街道办事处前进小学

语文

273

梁菲

小学

蔡子池街道办事处前进小学

语文

274

朱家玲

小学

蔡子池街道办事处前进小学

语文

275

王衡湘

小学

蔡子池街道办事处前进小学

英语

276

徐法南

小学

蔡子池街道办事处前进小学

英语

277

余凤娇

小学

蔡子池街道办事处前进小学

英语

278

梁惠周

小学

蔡子池街道办事处前进小学

音乐

279

黄鹏

小学

蔡子池街道办事处前进小学

数学

280

段鹏

小学

蔡子池街道办事处前进小学

数学

281

谢竹琴

小学

蔡子池街道办事处前进小学

数学

282

张慧姣

小学

蔡子池街道办事处前进小学

数学

283

肖雪韵

小学

蔡子池街道办事处前进小学

数学

284

刘艳萍

小学

蔡子池街道办事处前进小学

数学

285

谷娟

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

政治

286

曾趋兴

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

语文

287

伍慧

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

语文

288

周燕

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

语文

289

谷敏

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

语文

290

胡小丽

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

语文

291

王静雅

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

语文

292

肖彩凤

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

语文

293

周海琼

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

音乐

294

伍飞

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

信息技术

295

郑春平

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

体育

296

贺子琛

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

数学

297

黄媚

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

数学

298

张鸿雁

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

数学

299

李婷

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

数学

300

王梦洁

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

数学

301

符成贵

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

数学

302

邓春羚

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

数学

303

周琳

小学

蔡子池街道办事处聂洲小学

美术

304

张健云

小学

蔡子池街道办事处南正小学

语文

305

黄海琴

小学

蔡子池街道办事处南正小学

语文

306

陈春棉

小学

蔡子池街道办事处南正小学

语文

307

蒋夏艺

小学

蔡子池街道办事处南正小学

语文

308

曾文静

小学

蔡子池街道办事处南正小学

语文

309

杨朵

小学

蔡子池街道办事处南正小学

音乐

310

龙洁琼

小学

蔡子池街道办事处南正小学

数学

311

唐娜

小学

蔡子池街道办事处南正小学

数学

312

曾琪

小学

蔡子池街道办事处南正小学

数学

313

朱桂霞

小学

蔡子池街道办事处南正小学

数学

314

唐双骄

小学

蔡子池街道办事处南正小学

数学

315

李健风

小学

蔡子池街道办事处南正小学

美术

316

陈斯琪

小学

蔡子池街道办事处南正小学

美术

317

吴祥慧

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

语文

318

蔡弘

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

语文

319

成玲俐

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

语文

320

宋玉梅

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

语文

321

毛璐

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

语文

322

罗翠红

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

语文

323

刘思思

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

英语

324

肖亚兰

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

英语

325

周煜华

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

英语

326

贺素慧

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

音乐

327

徐嘉宇

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

音乐

328

林梦悦

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

数学

329

姜霞

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

数学

330

资静

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

数学

331

周瑰

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

数学

332

李艾丽

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

数学

333

李梅

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

数学

334

刘祯

小学

蔡子池街道办事处梅桥小学

美术

335

尹金金

<